Informativo Nova Nordeste
Grade de Programação
  • Domingo
    12/08/2018
  • O MILAGRE DE SANTA LUZIA 00:30 - 01:00
  • O MILAGRE DE SANTA LUZIA 01:00 - 01:30
  • FUTURANDO 01:30 - 02:00
  • RODA VIVA 02:00 - 03:30
  • VOX POPULI 03:30 - 04:30
  • GRANDES CURSOS CULTURA NA TV 04:30 - 05:30
  • VIVER NATURAL 05:30 - 06:00
  • VIA LEGAL 06:00 - 06:30
  • TEMPO DE ESPERANÇA 06:30 - 06:45
  • SAÚDE BUCAL 06:45 - 07:00
  • NOSSO TEMPO 07:00 - 09:00
  • PERNAMBUCO DA SORTE 09:00 - 10:00
  • SR. BRASIL 10:00 - 11:00
  • BRASIL, CORDEL E REPENTE 11:00 - 11:30
  • RECUPERANDO VIDAS 11:30 - 12:00
  • PRELÚDIO 12:00 - 13:00
  • MINIDOCS 13:00 - 14:00
  • MORANGUINHO 14:00 - 14:30
  • COCORICÓ 14:30 - 14:45
  • TURMA DA MÔNICA 14:45 - 15:00
  • CONTOS MÁGICOS 15:00 - 16:00
  • BABOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA 16:00 - 16:10
  • OSWALDO 16:10 - 16:25
  • PLANETORAMA 16:25 - 16:35
  • LARVA 16:35 - 16:45
  • REPÓRTER RA TEEN BUM 16:45 - 17:00
  • VAMOS PEDALAR 17:00 - 17:30
  • REPÓRTER ECO 17:30 - 18:00
  • PLANETA TERRA 18:00 - 19:00
  • MATÉRIA DE CAPA 19:00 - 19:30
  • METRÓPOLIS 19:30 - 20:30
  • CAMAROTE 21 20:30 - 21:00
  • CAFÉ FILOSÓFICO 21:00 - 22:00
  • CULTURA MUNDO 22:00 - 23:00
  • PERSONA EM FOCO 23:00 - 00:00
  • Segunda-Feira
    13/08/2018
  • PONTO DE LUZ 00:00 - 07:00
  • TURMA DA MÔNICA 07:00 - 07:30
  • FÉ PERFEITA 07:30 - 08:00
  • NOVA ESPERANÇA 08:00 - 08:30
  • MORANGUINHO 08:30 - 09:00
  • NOSSO TEMPO 09:00 - 12:00
  • JORNAL DA CULTURA 12:00 - 12:30
  • PANORAMA 12:30 - 13:00
  • TARDE LEGAL 13:00 - 14:00
  • TURMA DA MÔNICA 14:00 - 14:15
  • THOMAS E SEUS AMIGOS 14:15 - 14:45
  • SHIMMER E SHINE 14:45 - 15:15
  • BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 15:15 - 15:45
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 15:45 - 16:00
  • MOMENTO DE LUZ 16:00 - 16:30
  • METRÓPOLIS PE 16:30 - 17:00
  • SAINDO DA CRISE 17:00 - 20:00
  • LARVA 20:05 - 20:15
  • BORIS E RUFUS 20:15 - 20:30
  • TÁ CERTO? 20:30 - 21:00
  • SHAUN, O CARNEIRO 21:00 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:15
  • RODA VIVA 22:15 - 23:45
  • RITMOS DE PERNAMBUCO 23:45 - 00:00
  • Terça-Feira
    14/08/2018
  • PONTO DE LUZ 00:00 - 07:00
  • TURMA DA MÔNICA 07:00 - 07:30
  • FÉ PERFEITA 07:30 - 08:00
  • NOVA ESPERANÇA 08:00 - 08:30
  • MORANGUINHO 08:30 - 09:00
  • NOSSO TEMPO 09:00 - 12:00
  • JORNAL DA CULTURA 12:00 - 12:30
  • PANORAMA 12:30 - 13:00
  • TARDE LEGAL 13:00 - 14:00
  • TURMA DA MÔNICA 14:00 - 14:15
  • THOMAS E SEUS AMIGOS 14:15 - 14:45
  • SHIMMER E SHINE 14:45 - 15:15
  • BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 15:15 - 15:45
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 15:45 - 16:00
  • MOMENTO DE LUZ 16:00 - 16:30
  • METRÓPOLIS PE 16:30 - 17:00
  • SAINDO DA CRISE 17:00 - 20:00
  • LARVA 20:05 - 20:15
  • OSWALDO 20:15 - 20:45
  • TÁ CERTO? 20:30 - 21:00
  • SHAUN, O CARNEIRO 21:00 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:15
  • RODA VIVA PE 22:15 - 23:45
  • RITMOS DE PERNAMBUCO 23:45 - 00:00
  • Quarta-Feira
    15/08/2018
  • PONTO DE LUZ 00:00 - 07:00
  • TURMA DA MÔNICA 07:00 - 07:30
  • FÉ PERFEITA 07:30 - 08:00
  • NOVA ESPERANÇA 08:00 - 08:30
  • MORANGUINHO 08:30 - 09:00
  • NOSSO TEMPO 09:00 - 12:00
  • JORNAL DA CULTURA 12:00 - 12:30
  • PANORAMA 12:30 - 13:00
  • TARDE LEGAL 13:00 - 14:00
  • TURMA DA MÔNICA 14:00 - 14:15
  • THOMAS E SEUS AMIGOS 14:15 - 14:45
  • SHIMMER E SHINE 14:45 - 15:15
  • BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 15:15 - 15:45
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 15:45 - 16:00
  • MOMENTO DE LUZ 16:00 - 16:30
  • METRÓPOLIS PE 16:30 - 17:00
  • SAINDO DA CRISE 17:00 - 20:00
  • LARVA 20:05 - 20:15
  • OS UNDER-UNDERGROUNDS 20:15 - 20:30
  • TÁ CERTO? 20:30 - 21:00
  • SHAUN, O CARNEIRO 21:00 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:15
  • METRÓPOLIS 22:15 - 22:30
  • TERRADOIS 22:30 - 23:15
  • PERSONA EM FOCO 23:15 - 00:15
  • Quinta-Feira
    16/08/2018
  • PONTO DE LUZ 00:15 - 07:15
  • TURMA DA MÔNICA 07:15 - 07:30
  • FÉ PERFEITA 07:30 - 08:00
  • NOVA ESPERANÇA 08:00 - 08:30
  • MORANGUINHO 08:30 - 09:00
  • NOSSO TEMPO 09:00 - 12:00
  • JORNAL DA CULTURA 12:00 - 12:30
  • PANORAMA 12:30 - 13:00
  • TARDE LEGAL 13:00 - 14:00
  • TURMA DA MÔNICA 14:00 - 14:15
  • THOMAS E SEUS AMIGOS 14:15 - 14:45
  • SHIMMER E SHINE 14:45 - 15:15
  • BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 15:15 - 15:45
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 15:45 - 16:00
  • MOMENTO DE LUZ 16:00 - 16:30
  • METRÓPOLIS PE 16:30 - 17:00
  • SAINDO DA CRISE 17:00 - 20:00
  • LARVA 20:05 - 20:15
  • OS CUPINS 20:15 - 20:30
  • TÁ CERTO? 20:30 - 21:00
  • SHAUN, O CARNEIRO 21:00 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:15
  • METRÓPOLIS 22:15 - 22:30
  • CARTÃO VERDE 22:30 - 23:30
  • ORDEM DO DIA 23:30 - 00:00
  • Sexta-Feira
    17/08/2018
  • PONTO DE LUZ 00:00 - 07:00
  • TURMA DA MÔNICA 07:00 - 07:30
  • FÉ PERFEITA 07:30 - 08:00
  • NOVA ESPERANÇA 08:00 - 08:30
  • MORANGUINHO 08:30 - 09:00
  • NOSSO TEMPO 09:00 - 12:00
  • JORNAL DA CULTURA 12:00 - 12:30
  • PANORAMA 12:30 - 13:00
  • TARDE LEGAL 13:00 - 14:00
  • TURMA DA MÔNICA 14:00 - 14:15
  • THOMAS E SEUS AMIGOS 14:15 - 14:45
  • SHIMMER E SHINE 14:45 - 15:15
  • BLAZE AND THE MONSTER MACHINES 15:15 - 15:45
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 15:45 - 16:00
  • MOMENTO DE LUZ 16:00 - 16:30
  • METRÓPOLIS PE 16:30 - 17:00
  • SAINDO DA CRISE 17:00 - 20:00
  • LARVA 20:05 - 20:15
  • TORDESILHAS 20:15 - 20:30
  • TÁ CERTO? 20:30 - 21:00
  • SHAUN, O CARNEIRO 21:00 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:15
  • METRÓPOLIS 22:15 - 22:30
  • CINE CULT 22:30 - 01:15
  • Sábado
    18/08/2018
  • BRASIL MIGRANTE 01:15 - 02:15
  • ENSAIO 02:15 - 03:15
  • JORNAL DA CULTURA 03:15 - 04:15
  • MOSAICOS 04:15 - 05:00
  • PANORAMA 04:15 - 04:45
  • MOSAICOS 04:45 - 05:30
  • CULTURA REGIONAL 05:30 - 06:00
  • CULTURA REGIONAL 06:00 - 06:30
  • CULTURA CIDADANIA 06:30 - 07:00
  • NOSSO TEMPO 07:00 - 09:00
  • FÉ PERFEITA 09:00 - 09:30
  • VIVENDO BEM 09:30 - 10:00
  • NOVA BELEZA 10:00 - 10:30
  • NOVA FORMA 10:30 - 11:00
  • RECUPERANDO VIDAS 11:00 - 11:30
  • MOMENTO PAPO DE MÃE 11:30 - 12:30
  • JAZZ SINFÔNICA BRASIL 12:30 - 13:30
  • NOVOS COMEÇOS 13:30 - 14:30
  • QUINTAL DA CULTURA 14:30 - 16:00
  • MATINÊ CULTURA 16:00 - 17:30
  • TURMA DA MÔNICA 17:30 - 17:45
  • BABOLÂNDIA MONSTROLÂNDIA 17:45 - 18:00
  • BORIS E RUFUS 18:00 - 18:15
  • SHAUN, O CARNEIRO 18:15 - 18:20
  • LARVA 18:20 - 18:30
  • OSWALDO 18:30 - 18:45
  • PLANETORAMA 18:45 - 19:00
  • AS AVENTURAS DE FUJIWARA MANCHESTER 19:00 - 19:15
  • OS UNDER-UNDERGROUNDS 19:15 - 19:30
  • OS CUPINS 19:30 - 19:45
  • TÁ CERTO? 19:45 - 20:15
  • MANOS E MINAS 20:15 - 21:15
  • JORNAL DA CULTURA 21:15 - 22:00
  • CLÁSSICOS 22:00 - 23:30
  • CINE BRASIL 23:30 - 00:30